• Тело массой 5кг движется вертикально вверх с ускорением 2м/c^2. Определите модуль и направление равнодействующей силы.

Ответы 1

  • m=5 кг. a=2м/c^2. F-? Так как тело движется с ускорением вверх, то равнодействующая сила направлена вверх. Ось ОУ направим по ускорению вверх. По второму закону Ньютона F=ma. F=5*2=10 Н.
    • Автор:

      ollielsq1
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years