• На спиртовке нагрели 200 г воды на 64 гр . при этом было израсходовано 4 г спирта . какое кол-во теплоты получила вода ? Какое кол-во теплоты выделилось при сгорании спирта

Ответы 1

  • Теплота полученная водойQ=cmΔt          Q=4200·0,2·64=53760 ДжТеплота, выделяемая спиртомQ=лямбда·m         Q=0,004·3·10 в седьмой степени=120000Дж
    • Автор:

      robbins
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years