• При температуре 300 К давление идеального газа в закрытом сосуде равно 75кПа.Чему будет равно давление газа при его нагревании до 320 К?.Процесс считать изохорным.

Ответы 1

  • При изохорном процессе соблюдается равенствор1/t1=p2/t2 , откуда   р2=p1·T2/T1            p2=75000·320/300=80000Па=80кПа
    • Автор:

      davis29
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years