• определите на каком расстоянии от наблюдателя ударила молния, если он услышал гром через 3 секунды после того, как увидел молнию

Ответы 2

  • Примем скорость звука в воздухе V ≈ 330 м/сТогда расстояние до молнии:S = V*t = 330*3 = 990 м   или около 1 километра
  • Скорость звука в воздухе = приблизительно 330 м/с.Следовательно, расстояние от молнии до наблюдателя - 330 м/с × 3 с = 990 м.
    • Автор:

      hulkqgin
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years