• Помогите!!!

    на каком расстоянии от антенны радиоприемника находится объект, если отраженной от него радиосигнал возвращается назад через 200мкс???

Ответы 1

  • радиосигнал от антенны радиолокатора дойдет до объекта и возвратиться обратно за время t=200 мкс со скоростью света c=2S/t; S расстояние до объекта; c скорость света. 2S=ct; S=ct/2=300000000*0,0002/2=30000 м =30 км

    • Автор:

      cherry13
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years