• Используя закон всемирного тяготения, определите массу Земли. Радиус Земли 6,4*10_6m.

Ответы 2

  • дано R=6400 000 м      M- ?g= G*M/R^2M=g*R^2/G=9,8*6,4^2*10^12/6,67*10^-11=6*10^24 кг
  • g=GM/R^2M=gR^2/G  (G=6,67*10^-11; g=9,8≈10;)ПОДСТАВИТЬ ЧИСЛА И РЕШИТЬ  
    • Автор:

      skunkvtmd
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years