• Расстояние между двумя точечными зарядами q1= +4 нКл и q2 = -5 нКл, находящимися в вакууме, равно 0,6 м. Определите напряженность поля в средней точке между зарядами. помогите пожалуйста с решением...

Ответы 1

  • Если заряды разноименные - напряженности сложатся:

    E=E1+E2=

    E=kq/r^2

    E1=9*10^9*4*10^-9/0.36=100 Н/Кл

    E2=9*10^9*5*10^-9/0.36=125 Н/Кл

    E=100+125=125 Н/Кл.

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years