• Какой объем дивинила (газ) получится из 1 тонны этилового спирта (C2H5OH) при выходе основного продукта 75%? Ответ: 182.61 м^3

Ответы 1

  • 2 C2H5OH---> CH2=CH-CH=CH2=H2+2H2O1) v(C2H5OH) =\frac{m(C2H5OH)}{M(C2H5OH)}= \frac{1000}{46}= 21,74 к/моль2) v теор(дивинила)= 1/2 V(C2H5OH)= 21,74 /  2 = 10,87 кмоль3) η = v практ(дивинила)/ v теор (дивинила)Отсюда:  v практ(дивинила)= v теор (дивинила)* η= 10,87* 0,75=8,15 кмоль4) V(дивинила)=  v практ(дивинила)* Vm= 10,87 к моль* 22,4 = 182, 61 м3

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years