• Материальная точка совершает гармонические колебания с амплетудой 15 см и периодом 4 с.Определить смещение точки через 0,5 с.от начала колебаний.

Ответы 1

  • Уравнение гармонических колебаний для смещения от положения равновесия:

    x = Acos[(2π/T)*t]

    Тогда смещение в момент времени t₁:

    x₁ = Acos[(2π/T)t₁] = 15 cos{(2π/4)*(1/2)] = 15 cos(π/4) = 15/(√2) ≈ 10,6 см  

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years