• Какое количество теплоты получила при нагревании стальная пластина, если температура увеличилась с 20 оС до 160 оС, а её вес 3 кг. Удельная теплоемкость стали 500 дж/кг*с

Ответы 2

  • прошу Админ добавить +10б за полное решение задачи
  • Дано:m (масса) = 3 кгt_{1} (изначальная температура) = 20^{0} Ct_{2} (последняя температура) = 160^{o} Cc (удельная теплоёмкость) = 500 Дж / кг × ^{0} CQ (количество теплоты) = ?Формула:Q = cm( t_{2} - t_{1})Вычисления:Q = 500 Дж / кг × ^{0} C × 3 кг (160^{0} C20^{0} C) = 1500 Дж / ^{0} C ×  140^{0} C = 210000 Дж = 210 кДж.Ответ: количество теплоты равна 210000 Дж (210 кДж).
    • Автор:

      aubrie
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years