• Определите, какое количество теплоты выделит проводник сопротивлением 25 Ом, по которому течёт ток силой 1 А  в течении получаса(30 мин)

Ответы 1

  • решаем по закону Джоуля Ленца

    Q = I2*R*t = 1*25*1800 = 45000Дж = 45кДж

    • Автор:

      wifeylsuk
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years