Ребят! ОЧЕНЬ СРОЧНО.ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ!...
В состав органического вещества входят углерод - 92.23 %, водород - 7.77 %. Плотность паров этого вещества( которое найти) по водороду равна 13. Установить формулу вещества
Предмет:
ХимияАвтор:
ericabatesM(искомого вещва)=2*13=26 (т.к. M(H2)=2)
M(C)'=w(C)*m(iskomogo)=0,9223*26=24 gramm/moll
M(H)'=0,0777*26=2 gramm/moll
n(C)(это не колво вещва а число атомов в молекуле)=M'/M=24/12=2 атома
n(H)=2/1=2 атома
т.о. мы получили молекулу ацетилена C2H2
вот и вся задачка)))
Автор:
lilibethudenM(искомого вещва)=2*13=26M(C)=w(C)*m(iskomogo)=0,9223*26=24 gramm/mollM(H)=0,0777*26=2 gramm/molln(C)(это не колво вещва а число атомов в молекуле)=24/12=2 атомаn(H)=2/1=2 атомамы получили формулу ацетилена C2H2
Автор:
juneДобавить свой ответ
упр.426 и 427 это очень срочно. даю 20 пунктов за это.
Предмет:
Русский языкАвтор:
marcelotey3Ответов:
Смотреть
Ребят! ОЧЕНЬ СРОЧНО.ЗАВТРА КОНТРОЛЬНАЯ!...
В состав органического вещества входят углерод - 92.23 %, водород - 7.77 %. Плотность паров этого вещества( которое найти) по водороду равна 13. Установить формулу вещества
Предмет:
ХимияАвтор:
lailafreemanОтветов:
Смотреть
Разложить многочлен на множители
1) 3m-3mn
2) 8x^3-12x^6
3) 64+16y+y^2
4) 49- \frac{с^2}{9}
Определите, какое количество теплоты выделит проводник сопротивлением 25 Ом, по которому течёт ток силой 1 А в течении получаса(30 мин)