• Длина морской волны равна 2 м.Какое количество колебаний за 10 с совершит поплавок ,если скорость распространения волны равна 6 м/с

Ответы 2

  • x=vt/l=6*10/2=30 ....
    • Автор:

      drake872
    • 5 лет назад
    • 0
  • вначале найдём частоту n = U/длину волны = 6/2 = 3Гц

    найдём количество колебаний N = n*t = 3*10 = 30 колебаний

    • Автор:

      halfmast
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years