• ПОМОГИТЕ ПЛИЗ! Газ,полученный в результате сжигания углерода,прореагировал с кальций гидроксидом,находящимся в растворе. В результате образовалось 10г осадка. Вычислите массу углерода.

Ответы 1

  • СuSO4 + 2 моль NaOH = 1 моль Cu(OH)2 + Na2SO4 взято 10 г / (23 + 16 + 1) г/моль = 0,25 моль гидроксида из 2 моль гидроксида натрия получается 1 моль гидроксида кальция (II), а из 0,25 моль щёлочи получится Х моль гидроксида кальция 0,125 моль х (63,5 + 2х16 + 2х1) г/моль = 12,2 

    • Автор:

      fabio
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years