Ответы 2

  • 400 см квадратных=400*10 в минус 4 степени метров кв 16 кПа=16*10 в третьей степ. Па

    решение во влож.

     

     

  • Запишем формулу давления твёрдых тел p = \frac{F}{S}, где p - действующее давление (Па), F - сила давления (Н), S - площадь опоры (м²). Выразив из данной формулы силу давления получим ⇒ F = p*S.

    В системе СИ: 400 см² = 0,04 м²; 16 кПа = 16 000 Па.

    Подставив численные значения получим ⇒ F = 16000*0,04 = 640 (H).

    Ответ: Сила давления на опору равна 640 Ньютон.

    • Автор:

      fátima80
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years