• Два тела массами 2 кг и 3 кг движутся навстречу друг другу со скоростями 4м/с и 3 м/с. После удара первое тело начало двигаться в противоположную сторону со скоростью 0,5 м/с. Какова скорость и её направление второго тела после упругого удара?

Ответы 6

  • А тут удар, что называется, не вполне упругий.
    • Автор:

      cross68
    • 6 лет назад
    • 0
  • Да и, раз уж на то пошло, энергия нас тут не интересует, т.к. для получения второй скорости нам достаточно сохранения импульса.
  • я думаю преподаватель дал числа ОТ ФОНАРЯ
  • А почему нет?
    • Автор:

      michael15
    • 6 лет назад
    • 0
  • Лишь бы в процессе удара энергия не поглощалась. Во всем остальном - полная свобода.
    • Автор:

      jolie7
    • 6 лет назад
    • 0
  • дано m1=2 кг     m2=3 кг   V1=4 м/с     V2=3 м/с  U1=0,5 м/с   U2- ?по заклну сохранения импульсаm1*V1-m2*V2=-m1*U1+m2*U2U2=m1*V1 -m2*V2+m1*U1    /  m2=(8-9+1)/3=0ответ U2=0
    • Автор:

      raymond65
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years