• Теплоход проходит 40 км по течению реки за 2 часа. На сколько больше времени уйдет на обратный путь, если скорость течения равна 4 км в час. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!!

Ответы 2

  • неет там с дробями
    • Автор:

      bugnusu
    • 6 лет назад
    • 0
  • Скорость теплохода по течению равна : 40 / 2 = 20 км / чСобственная скорость теплохода равна : 20 - 4 = 16 км/чСкорость теплохода против течения равна : 16 - 4 = 12 км/чНа обратный путь теплоходу нужно : 40 / 12 = 3 1/3 час = 3 час 20 мин Теплоходу необходимо времени больше на : 3 ч 20 мин - 2 ч = 1 час 20 мин
    • Автор:

      dixieqss3
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years