• шар массой 2,5 кг, движущийся со скоростью 8 м/с,налетел на неподвижный камень и отлетел в противоположном направлении со скоростью 4 м/с.какова масса


    камня,если он приобрел скорость 2 м/с? Трение не учитывать.

Ответы 7

  • Здесь не учитывается движение шара поле столкновения
    • Автор:

      coalqhr8
    • 5 лет назад
    • 0
  • разве
    • Автор:

      kellie
    • 5 лет назад
    • 0
  • конечно. Ты пишешь только про камень: общий импульс делишь на скорость камня. А шар куда девался?
  • блин точняк
    • Автор:

      cookie49
    • 5 лет назад
    • 0
  • лад спс учту
  • p(1) = p(2) p(1) = m(1)v(1) = 2.5 кг * 8 м/с = 20 кг * м/с  m(1)v(1) = m(2)v(2)  20 кг * м/с = m(2) * 2 м/с  m(2) = 20 кг * м/с/ 2 м/с = 10 кг. 
    • Автор:

      mason72
    • 5 лет назад
    • 0
  • Общий импульс до столкновения p = m*v = 2,5*8 = 20 кг*м/сm(камня) = (20 - 2,5*4)/2 = 5кг
    • Автор:

      koen
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years