• Обручу, радиус которого r=0,5 м, поставленному на шероховатую горизонтальную поверхность, сообщили в горизонтальном направлении поступательную скорость v0=2 м/с. Определить угловую скорость вращения обруча ω после того , как проскальзывание обруча прекратилось

Ответы 1

  • r=0,5 м,v0=2 м/с. ω-?v0=ωr.ω=v0/r,ω=2/0,5=4 рад/с.
    • Автор:

      isaias
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years