• Плоский контур площадью S = 12см2
    находится в однородном магнитном
    поле с индукцией B = 0,04 Тл. Определить магнитный поток Ф,
    пронизывающий контур, если плоскость его составляет угол φ = 60° с
    направлением линий индукций.

Ответы 2

  • а там ответ 41,3кмВб
    • Автор:

      eddiec4yo
    • 6 лет назад
    • 0
  • Дано:S =12 см² = 12*10⁻⁴ м²B = 0,04 Тлφ = 60⁰Ф - ?Ф = B*S*cos α = 0,04*12*10⁻⁴ * 1/2 = 0,024 мВбили Ф = 24 мкВб
    • Автор:

      layla
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years