• Обширнее плиз, внизу номер

    К концам рычага, находящегося в равновесии, пиложены вертикальные силы 25 Н и 15 Н. Длинное плечо рычага равно 15 см. Какова длина короткого плеча?

Ответы 1

  • В системе СИ: 15 см = 0,15 м. Используем свойтсво пропорции

    F_1*l_1 = F_2*l_2

    15*0,15 = 25*l_2

    l_2 = \frac{15*0,15}{25} = 0,09(metrov).

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years