• Какой объём кислорода потребуется для сжигания 5 моль бутина?

Ответы 1

  • Уравнение горения бутина:2С4+11О2=8СО2+6H2О2С4H6 + 11O2 = 8CO2 + 6H2O На сжигание 2 объемов бутина требуется 11 объемов кислорода, следовательно на сжигание 1 куб. метра потребуется 11/2 = 5,5 куб. метров кислорода.

    Приняв содержание кислорода в воздухе за 21%, получим что потребуется 5,5/0,21 = 26,2 метра воздуха в кубе

    Ответ: 26,2

     

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years