• Для получения воды с температурой 40∘ С к 5 кг кипятка при 100∘ С добавили холодную воду, имеющую температуру 10∘ С. Чему равна масса добавленной холодной воды?

Ответы 1

  • T1=100C. T2=10C. T3=40C.m1=5.m2=?

    Q1=cm1(T1-T3)-Q-выделяется

    Q2=cm2(T2-T3)-Q-поглащается

    Q1-Q2=0

    60cm1=30cm2

    m2=2m1=2*5=10 кг

    Ответ:10 кг

    • Автор:

      leroyptor
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years