• С верхней полки равномерно и прямолинейно движущегося со скоростью v=26.5 км/ч вагона пассажир роняет бутерброд без начальной скорости относительно вагона с высоты h=2.05 м над полом.
    Вычислите:
    1) Путь, пройденный бутербродом относительно вагона к моменту падения на пол.
    2) Скорость бутерброда относительно вагона к моменту падения на пол.
    3) Перемещение бутерброда относительно рельсов к моменту падения на пол.
    4) Величину скорости бутерброда относительно рельсов к моменту падения на пол.

Ответы 1

  • 1. 2,05 м 2. Время падения бутерброда найдем из l= \frac{g* t^{2} }{2} 2.05=9.8* t^{2} /2t= \sqrt{2*l/g} = \sqrt{2*2.05/9.8} =0,65 секскорость бутерброда относительно пола вагона = g*t=9.8*0.65=6.37 м/c3. Бутерброд станет ближе по вертикали к рельсам на 2,05 м. И переместится вдоль рельсов на 26,5*1000/3600*0,65=4,78 м4. Горизонтальная скорость бутерброда относительно рельсов  = 26,5*1000/3600=7,36 м/с Вертикальная - 6,37 . Их результирующая =  \sqrt{ 6,37^{2}+7,36^{2}  } =9,73 м/c
    • Автор:

      zoeyxpdm
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years