• Толщина льда на реке такова, что он выдерживает давление 40 кПа. Пройдет ли по льду трактор массой 5,4 т, если он опирается на гусеницы общей площадью 1,5м2 (считать g = 9,8 Н/кг)?

Ответы 1

  • Дано:                              Решение:

    m=5,4т=5400кг             p=\frac{F}{S}; F=mg;

    S=1,5m^{2}     F=5400кг*9,8Н/кг=52920Н;

    g=9,8 Н/кг                      р=52920Н/1,5m^{2}=35280Па=35,28кПа;

    Найти: р                         35,28кПа<40кПа => пройдет.

                                            Ответ: да, пройдет.

    • Автор:

      ananías
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years