сколько граммов гидроксида кальция можно получить из оксидакальция массой 5,6г?
0,1 x
CaO+H2O => Ca(OH)2
1 1
n(CaO)=m/M=5,6/56=0,1 moll
n(Ca(OH)2)=x=0,1*1/1=0,1 moll
m(Ca(OH)2)=n*M=0,1*74=7,4 gramm
otvet: 7,4 gramm
fseeee)))
Автор:
rockymccartyДобавить свой ответ
В каких целях и с помощью каких приспособлений растения привлекают насекомых?
Предмет:
БиологияАвтор:
jethrogijpОтветов:
Смотреть
Опишите с помощью слов категории состояния душевное состояние человека.
Заранее спасибо!!:*
Предмет:
Русский языкАвтор:
lorenapk7tОтветов:
Смотреть
Толщина льда на реке такова, что он выдерживает давление 40 кПа. Пройдет ли по льду трактор массой 5,4 т, если он опирается на гусеницы общей площадью 1,5м2 (считать g = 9,8 Н/кг)?
Предмет:
ФизикаАвтор:
constanciomcdonaldОтветов:
Смотреть