• Смесь, состоящую из 5 кг льда и 10 кг воды, при общей температуре 0 °С нужно нагреть до 100 °С. Определить количество теплоты, необходимое для этого.

Ответы 1

  • Q(1)=c*m*(t(2)-t(1))Q(2)=c*m*(t(2)-t(1))Q(1)=2100 Дж/кг*С * 5кг * 100С=1050 кДжQ(2)=4200 Дж/кг*С * 10кг * 100С=4200 кДжQ= Q(1)+Q(2)Q= 1050 кДж+4200 кДж=5250 кДж
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years