Дано:m1 = 1 кгV1 = 3 м/сm2 = 3 кгV2 = 2 м/сU - ?Пусть положительное направление оси ОХ совпадает с направлением скорости первого шарика. Тогда:Импульс первого шарика:p1 = m1*V1 = 1*3 = 3 кг*м/сИмпульс второго шарика:p2 = - m2*V2 = - 3*2 = - 6 кг*м/с (знак " - " говорит о том, что второй шарик катится НАВСТРЕЧУ первому)Общий импульс до соударения:p = p1 + p2 = 3 - 6 = - 3 кг*м/сИмпульс после соударения (удар неупругий):p3 = (m1 + m2)*U = (1+3)*U= 4*UПо закону сохранения импульса:p3 = p4*U = - 3U = - 3/4 = - 0,75 м/сЗнак "-" говорит о том, что "слипнувшиеся" шарики движутся в направлении, куда первоначально двигался второй шарикОтвет: U = - 0,75 м/с