• какую работу совершает человек при поднятии груза массой 2 кг на высоту 1 м с ускорением 3 м/с^2

Ответы 1

  • Дано:                    Решение:m = 2 kg               ma = F - mg; - уравнение движение груза в проекции на h = 1 m                 вертикаль;a = 3 m/ c2           F = m(a + g); - сила которою развивает человек при                              подъеме груза;                             Тогда работа:                             A = F*h = m(a + g)*h = 2(3 + 9,8)*1 = 2*12,8 = 25,6 ДЖ
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years