• проволока длиной 3м и поперечным сечением 5мм удлинилась на 3мм при растяжении её с силой 500 н. найдите модуль юга для проволоки

Ответы 1

  • E =  \frac{F}{S}  \frac{l}{l_0} F - сила ( 500 Н )S - площадь сечения ( 5 мм² )l - длина ( 3 м )l₀ - величина деформации ( 3 мм = 0,003 м )E =  \frac{500}{5}  \frac{3}{0,003} = 100*1000 = 100000 Па 
    • Автор:

      luke56
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years