• На тело массой 5 кг вдоль одной прямой действует две силы: F1 = 12 Н и F2 = 18 Н. Вычислите ускорение этого тела в случаях: угол между ними составляет 0град; 180град.

Ответы 2

  • решение верное
    • Автор:

      tessa69
    • 6 лет назад
    • 0
  • 2 закон Ньютон ma=F1+F2 (над силами и ускорением стрелочки, т.к. вектара)1)силы сонаправлены a=(F1+F2)/m ,а=6м// c^{2} 2) силы противонаправлены a=(F1-F2)/m ,а=1.2м// c^{2}
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years