• Сколько л ацетилена выделиться если растворить в воде карби кальция массой 70 г с массовой долей примесей 20 %

Ответы 1

  • СаС2+2Н2О=Са(ОН)2+С2Н2 mCaC2=70(100-20)=70*0,7=49 гnCaC2=49/Mr(64)=0,76 мольnC2H2=nCaC2=0,76 мольVC2H2=0,76*22,4=17 л
    • Автор:

      kyraarwc
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years