• Луч света падает из воздуха на поверхность воды под углом 30градусов найти угол преломления света и скорость его распространения в воде

Ответы 1

  • sinα/sinγ=n воздуха / n воды ; n воздуха = 1; n воды=1,33sinγ=sinα* n воды / n воздухаsinγ=sin30 * 1,33/1 =0,5 * 1,33 ≈ 0,67sinγ≈0,67γ=42° V=с/n (Где V - конечно же скорость,не объем.n брать воды,так как в этой среде ищем скорость.с= 3*10⁸) V1=3*10⁸/1.33 ≈ 2.25 * 10 ⁸ (225 * 10⁶ ; 225 000 000 м/с или 225 000 км/ч ,в общем,как тебе уже удобно.)
    • Автор:

      shilohliu
    • 5 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years