• Мальчик на коньках разгоняется до скорости 11 м/с и вкатывается на ледяную горку. До какой высоты он сможет подняться, если коэффициент трения равен 0,1, а угол наклона горки к горизонту 45°?
    Значение g принять равным 10 м/с2

Ответы 4

  • Это обозначение знает любой физик старше 14 лет
    • Автор:

      petieyiwz
    • 6 лет назад
    • 0
  • Я физмат и мб обозначается не так ПОНЯТНО
  • μ а вот так ПОНЯТНО?!?!
    • Автор:

      amitm2q
    • 6 лет назад
    • 0
  • m*V^2/2=F*S=m*g*(sina+k*cosa)*S    S=h/sinaV^2=2*g*(sina+k*cosa)*h/sina=2*g*(1+k*ctga)*hh=V^2/2*g*(1+k*ctga)=11^2/2*10*(1+0,1*1)=5,5 м
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years