• Спускаемый аппарат массой 100 кг приближается к Земле со скоростью 72 км/ч. Какой по величине импульс силы должны сообщить аппарату двигатели мягкой посадки, чтобы уменьшить скорость его приземления до 1 м/с?
    Значение g принять равным 10 м/с2

Ответы 1

  • F=m*dV/dtF*t=m*dV    dV=(20-1)=19 м/сF*t=100*19=1900 Н*с
    • Автор:

      leónep9k
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years