• Пожааалуйста,помогите
    какого давление сжатого воздуха, находящегося в баллоне вместимостью 20 л при температуре 12 градусов С , если масса этого воздуха 2 кг ?

Ответы 1

  • pV =  \frac{m}{M} RT (ур-е Менделеева-Клайперона)p =  \frac{mRT}{MV} M = 28,98 г/мольV = 20 лT = 12 + 273 = 285 KR = 8,31 Дж/мольm = 2 кгp = 8,17 Па
    • Автор:

      gordon49
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years