• Железнодорожный вагон 35 тонн подъезжает к неподвижному вагону массой 28 тонн сцепляется с ним. После сцепки они движутся 0,5м/сек. Какова была скорость первого вагона до сцепки ?

Ответы 2

  • импульс должен сохраняться. если импульс сцепленных вагонов (35+28)*0,5=31,5то и импульс вагона весом 35 тонн должен быть таким же, а для этого он должен двигаться со скоростью 31,5/35=0,9 (м/с)
  • x=0.5×35×10^3/63×10^3=0.27м/с
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years