Предмет:
ФизикаАвтор:
lattebradfordОтвет: 2000 км/с
Объяснение:
Дано:
n_{1} =1,343
n_{2} = 1,331
-----------------------------------
з v -?
Решение:
Мы знаем что
v = \frac{c}{n}
Отсюда т.к.
зv = v_{2} -v_{1}
зv = \frac{c}{n_{2} } -\frac{c}{n_{1} }
зv = c(\frac{1}{n_{2} } -\frac{1}{n_{1} })
зv = 3*10^{8} (\frac{1}{1,331 } -\frac{1}{ 1,343})≈2*10^{6}м/с=2000км/с
Автор:
alessandrackn8Добавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
jaylens50oОтветов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
phoebe76Ответов:
Смотреть
Предмет:
ФизикаАвтор:
vanesamirandaОтветов:
Смотреть
Предмет:
МатематикаАвтор:
lilibethudenОтветов:
Смотреть