• При напряжении на резисторе 110 В сила тока равна 4А.Какое напряжение следует падать на резистор,чтобы сила тока стала равной 8 А Решите срочно!

Ответы 2

  • находим R(сопротивление)

    R=U/I

    R=27,5 Ом

     

    Теперь находим U2

    U2=8А*27,5 Ом=220 В

    ОТвет:220 В

     

    • Автор:

      adónvo1d
    • 6 лет назад
    • 0
  • сопротивление резистра не меняется

     

    R= U1/I1 =U2/I2

    отсюда

     

    U2 = U1 * I2/I1 = 110 *8 / 4 = 110*2 =220 B

     

    ответ  220 В

    • Автор:

      vicenta15
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years