• Истачник питания с ЭДС 36 В и внутренним сопротивлением 0,6 Ом питает внешнюю цепь сопротивлением 74,4 Ом. Какое количество теплоты выдилится во всей цепи за 40 минут ?

Ответы 1

  • Дано

    Е=36В

    r=0.6Ом

    R=74.4Ом

    t=40 минут

     

    Найти

    Q - ?

     

    Решение

    Используя формулу нахождения силы тока, получим: I= E / R+r = 36:(74.4+0.6) = 0.48А

    А вот теперь мы можем найти количество выделяемой темлоты следующим образом: Q= I^2Rt = 0,48*0,48*74,4*2400 = 41 140 Дж = 41,14 кДж.

     

    Ответ: 41,14 кДж.

     

    Примечания: 2400 - это секунды. То есть я перевел 40 минут в секунды (40*60=2400). Этого требует система Si.

     

    • Автор:

      leapitts
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years