•  1).По дороге едет велосепидист со скоростью 18км/ч. Где он окажется через 2ч 30 мин.

     

     

    2).Полёт калибри очень быстрый: скорость достигает 80км/ч. Выразите скорость полёта колибри в метрах и в секундах. Результат округлите до целых. Определите расстояние, которое пролетит калибри за минуту.

     

     

     

     

     

Ответы 2

  • 1)2 ч 30 мин = 2,5 часа18*2,5= 45 км. на расстоянии 45 км от первоначального местоположения

    • Автор:

      green
    • 6 лет назад
    • 0
  • 80 км=80 000 м

    1ч=60*60=3600сек

    80 000 : 3600 = 22,2≈ 22м/с - скорость колибри

    22*60=1320(м/мин)

     

    • Автор:

      maemfuk
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years