• в однородном магнитном поле с индукцией 0,1 Тл находится проводник с током, длина проводника 1,5 м. Он расположен перпендикулярно линиям магнитной индукции. Определите силу тока в проводнике, если на него действует сила 1,5 А.

     

    С краткой записью пожалуйста!)

    Пунктов за решение - я хз, что это, подскажите?ПОСТАВИЛ НА УГАД 10.

     

Ответы 1

  • если надо найти силу тока то вместо 1,5А нужно писать 1,5Н. то в случае этого 

    F=1,5Н. F=B*L*I. тебе нужно найти I , отсюда I=F/B*L, I=1,5/0,1*1,5(А)=1/0,1(А)=10(A)

    • Автор:

      jasmine19
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years