• Какое максимальное кол-во теплоты выделится при столкновении пластилинового шара массой 200г движущегося со скоростью 10 м/с,с покоящимся шаром такой же массы

Ответы 2

  • Максимальное  количество энергии выделится если слипшись шары не покатяттся

    Закон сохранения энергии: T1+T2=T'+Q

    где T2=0, так как второй шар неподвижен

    T'=0

    Q=T1=mv^2/2=0.2*10^2/2=10Дж

  • Вся кинетическая энергия переходит во внутреннюю

    E=Q

    Q=mv(2)/2=0.2кг*10м/с*10м/с/2=10 Дж

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years