• Тело весит в воздухе 100 Н, а в пресной воде 60 Н. Найдите его плотность.

Ответы 1

  • Сила Архимеда 100-60=40 H

    объем теда отсюда V=40/pg=40/1000*10=0.004 м3

    вес тела в воздухе P=mg=pVg

    p=P/(gV)=100/(10*0.004)=2500кг/м3

    • Автор:

      willow
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years