• каток массой 6000кг имеет площадь опоры 2000см3.какое давление он оказывает?

Ответы 2

  • F = mg = 6000*9,8=58800 Н. 2000 см2 =0,2 м2. P = F/S = 58800/0,2=294000 Па= 294 кПа.

  •  

     

     

     

     Дано:

    m=6000 кг

    S= 2000см2 

    Найти:

     P

     

    Решение: P= F/S

    F=mg

    F=6000кг*10H/кг= 60000H

    P=60000H/0,2м2=300000 Па

     2000см2=0,2м2

     

     

     

     

     

     

     

     

     

  • Добавить свой ответ

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years