• В барометрической трубке внутри жидкости имеется столбик воздуха, высота которого при 27 0С равна 9 см. Определите в сантиметрах высоту столбика при 47 0С.

Ответы 1

  • Дано: T1=27 0C=300K, T2=47 0C=320K h=9 см=0,09 м

    Найти: h-?

    Решение:

    pV_1=u RT_1\\ pV_2=uRT_2\\ \frac{p}{u R}=\frac{T_2}{V_2}=\frac{T_1}{V_1}\\ \frac{T_2}{Sh_1}=\frac{T_1}{Sh_1}\\ \frac{T_2}{h_2}=\frac{T_1}{h_1}\\ h_2=\frac{T_2 h_1}{T_1}=\frac{320*0,09}{300}=0,096

    Ответ: 0,096 м = 9,6 см

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years