Какую силу надо приложить, чтобы удержать в воде стальной рельс обьемом о,7 м (кубических)?
m=rV=7800кг/м3*0.7м3=5460кг масса рельса
F=mg=5460кг*9.8Н/кг=54600Н сила тяжести
Fa=rgV=1000кг/м3*9.8Н/кг*0.7м3=7000Н сила Архимеда
Fуд=F-Fa=54600-7000=47600Н=47.6кН-искомая сила
Автор:
bennett637m=7800кг/м³*0,7м³=5460кг масса рельса,F₁=5460кг*9,8Н/кг=54600Н сила тяжести,Fa=1000кг/м³*9,8Н/кг*0,7м³=7000Н Архимедова сила,F=F₁-Fa=54600-7000=47600Н=47,6кН силу надо приложить
Автор:
pollyae6uДобавить свой ответ
Предмет:
МатематикаАвтор:
snow whitecn15Ответов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
trey4Ответов:
Смотреть
Предмет:
Русский языкАвтор:
onyxsellersОтветов:
Смотреть