• Катер проходит 96км вниз по течению реки от А до В и обратно за 14 часов.Одновременно с катером из А отправился плот. На пути обратно катер встретил плот на расстоянии 24км от А. Определите скорость катера в стоячей воде и скорость течения.

Ответы 1

  • Пусть х км/ч - собственная скорость катера, у км/ч - скорость течения реки, скорость плота. решение: фигурная скобка объединяет 2 выражения

    96/(x+y)+96/(x-y)=14 кm/ч

    96/(x+y)+72/(x-y) =24 км/ч

    24:14= 2км/ч

    Ответ 14 км/ч ,2 км/ч

     

     

    • Автор:

      bonilla
    • 6 лет назад
    • 0
  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years