Пуля массой 25 г, летящая со скоростью 400 м/с, попадает в препятствие и проходит до остановки до остановки 0,5 м. Если силу сопротивления движению пули считать постоянной, то ее значение равно
F=ma, S=V^2/2a отсюда a=V^2/2S
F=mV^2/2S
F=0.025*400^2/0.5*2=0.025*160000/1=4000 H или 4кН
Автор:
ajaxtaylorДобавить свой ответ
y=-x в квадрате +6x-9
Предмет:
МатематикаАвтор:
mandyboothОтветов:
Смотреть
Для гирлянд сделали 126 колец из синей бумаги и 57 таких же колец из красной бумаги. Всего израсходовали 3294 см2 бумаги. Сколько бумаги каждого цвета пошло на гирлянду?
Предмет:
МатематикаАвтор:
jettwidjОтветов:
Смотреть
Сочинить басню на тему назвался груздем, полезай в кузов!!!!
плз срочно, уже к завтра надо
Предмет:
ЛитератураАвтор:
magicfnvfОтветов:
Смотреть
как назвать проект про юбку????
Предмет:
Другие предметыАвтор:
aspenОтветов:
Смотреть