• Какое поперечное сечение должен иметь медный проводник длинной 1 км, для того чтобы его сопротивление было равно сопротивлению железного проводника с площадью поперечного сечения 0,25мм(квадратных) и длинной два раза меньше?

Ответы 1

  • Rж=ро*l:s=0,1*500:0,25=200 Ом

    S=ро*l:R=0,017*1000:200=о,о85 кв.мм

     

     

     

  • Добавить свой ответ

Еще вопросы

Войти через Google

или

Забыли пароль?

У меня нет аккаунта, я хочу Зарегистрироваться

How much to ban the user?
1 hour 1 day 100 years